Знакомимся со сноубордом

В этой статье мы расскажем о нескольких хитростях, которые помогут вам наиболее эффективно использовать свой сноуборд.

Твой сноуборд-стиль

Стиль нельзя потрогать, его нельзя купить, с ним не рождаются. Стиль приобретается и может даже меняться. Стиль в сноуборде, как мода. Райдер исследует его, ищет новые нюансы, добавляет своё мастерство и выражает его в своей езде: положение тела, положение коленей, движения рук.

Виды гибкостей сноуборда

Огромное разнообразие сноубордов, казалось бы, не должно вызывать сложностей при их выборе. Есть и с покрытием под змеиную кожу, с неоновой подсветкой и другим немыслимым оформлением, но главное в ней все-таки практичность. Нужно знать несколько основных моментов, на что стоит обращать внимание при выборе доски. Одной из важных технических характеристик является гибкость сноуборда.

История сноуборда

В 1965 году Шерман Поппен из города Мускегон штата Мичиган решил порадовать свою дочь. Он придумал и изготовил для неё доску для серфинга по снегу. Она так и называлась «snurfer» от производных слов «snow» - снег и «surf» - сёрф. Конструкция доски была очень проста и напоминала скейтборд, но без колес. Идея так понравилась народу, что уже год спустя снёрфер стали выпускать в качестве детской игрушки.

Как будем кататься?

В мире сноубординга существует несколько десятков разнообразных стилей, каждый из которых имеет своих приверженцев, профессиональные и любительские сообщества, организаторов соревнований и т.д. Когда человек начинает осваивать свою первую доску, его мало волнуют проблемы катания в том или ином стиле, но спустя некоторое время каждому из нас хочется улучшить свое мастерство и вот тут-то придется делать выбор, поскольку ездить одинаково хорошо везде не получится.

Трюки в сноубординге. Раскрываем секреты мастерства

Мы не без оснований считаем, что трюки в воздухе, пусть и самые простейшие, пытаются выполнять даже начинающие сноубордисты. Уж слишком велико желание привлечь к себе внимание зрителей и сделать что-то такое, что недоступно большинству обычных людей. Если вы хотите улучшить свою технику езды и узнать больше о разнообразных трюках, то внимательно читайте нашу статью.