ТОП-5 популярных курортов России для сноубордиста

Чтобы весело покататься на борде, совсем не обязательно ехать на заграничные курорты – в России немало мест, которые не уступают европейским по оснащению, и даже комфорту. БордСклад собрал для вашего удобства основную информацию о ТОП-5 горнолыжных курортов России.

Самые интересные факты о сноубординге. Нужно знать каждому

Такой сверхпопулярный сегодня вид спорта как сноубординг переживал разные времена, включая период полного неприятия. Сноубордистов-первопроходцев прогоняли с трасс и подъемников, любители горных лыж считали их помехой, от них долго отмахивались официальные спортивные организации. Как был придуман и развивался сноубординг, и какие еще интересные факты о любимом виде спорта нужно знать каждому сноубордисту?

Правильный уход за сноубордом в сезон

Перед многими сноубордистами в разгар сезона встает вопрос: где лучше производить манипуляции по уходу за бордом – в домашних условиях или у специалиста? Однозначного ответа, пожалуй, не существует – есть свои преимущества у обоих вариантов.

Категории сноубордов. Как не ошибиться при выборе?

Перед начинающими райдерами неизменно встает один и тот же вопрос: какой сноуборд выбрать, чтобы катание стало более продвинутым и комфортным? Специалисты по сноубордингу рекомендуют подходить к делу с учетом индивидуальных особенностей, в том числе физических, антропологических и даже психологических.

С чего начать, чтобы научиться кататься на сноуборде?

Увлечение сноубордингом может начаться внезапно – со знакомства с фанатом зимних видов спорта или подарочного сертификата на мастер-класс. Но даже если вы уже долго грезили снежными склонами и копили деньги на борд и снаряжение, приходит момент истины, когда нужно становиться на доску. Чтобы не разочароваться в этом экстремальном виде спорта, необходимо сделать первые шаги, которые в будущем позволят стать настоящим профи в «катании на одной лыже».

Экипировка, без которой не обойтись сноубордисту

Чтобы безопасно, с комфортом и удовольствием заниматься сноубордингом, мало выбрать отличную доску, соответствующую вашему уровню и стилю катания. Будь вы профессионал или новичок, который только недавно стал на борд, для покорения склонов и трасс вам понадобится дополнительное снаряжение. Из каких элементов должна состоять базовая экипировка сноубордиста, и почему ею лучше не пренебрегать?

Характеристики сноубордических ботинок Black Fire

Выбор качественных ботинок для занятий экстремальными видами катания важен не только для спортивных результатов, но и для безопасности. Одной из самых известных марок на этом рынке является Black Fire, зарекомендовавшая себя в качестве культового бренда в мире экстремального спорта.

Строение креплений для сноуборда

При покупке сноуборда и ботинок к нему закономерно встает вопрос подбора креплений. Чтобы этот выбор был рациональным, нужно знать несколько правил, которыми мы с удовольствием поделимся с вами.

Технические характеристики сноубордов Burton

Для точного выбора сноуборда важно учесть условия эксплуатации, стиль катания и предпочтения райдера. Но главным параметром должны быть технические особенности доски. Каковы же основные характеристики сноубордов Burton и на какие модели этого легендарного бренда стоит обратить внимание в 2016 году?

Прогибы сноубордов. Рекомендации по выбору

В последнее время популярность сноубординга росла подобно снежному кому. И неудивительно, ведь научиться кататься на сноуборде гораздо проще, чем освоить спуск на лыжах. Да и на вид этот спорт гораздо круче. Поэтому если вы решили стать на доску и делаете это впервые, тогда вы уже столкнулись со множеством вопросов, связанных с выбором идеального сноуборда.