Black Fire 2016 доски для начинающих и более опытных

Сноуборд Black Fire является лучшим представителем доступных, но качественных досок, представленных сегодня на отечественном рынке. За последние годы этот бренд завоевал огромную популярность как среди тех, кто только осваивает технику сноуборда, так и среди более опытных сноубордистов.

Характеристики сноубордов – от начальных до продвинутых

В интернет-магазине БордСклад.ру вы можете выбрать доски для всех типов катания, возраста спортсмена и уровня подготовки. У нас вы имеете отличную возможность сноуборды купить по самым доступным ценам на рынке. Есть в нашем каталоге и продвинутые модели для профессионального катания на серьезных соревнованиях. Чтобы сделать разумный выбор, следует изучить характеристики сноубордов, оценить бюджет и уровень своей подготовки.

Легендарный Burton: новинки 2016 для сноубордистов

Каждый новый сезон ведущие производители сноубордов и экипировки для сноубординга представляют новые модели досок, а также обновленные, давно полюбившиеся райдерам хиты. Не стал исключением этой зимой и один из мировых лидеров, фирма Burton – новинки 2016 предназначены как для новичков, выбирающих свою первую доску, так и для истинных поклонников американского бренда.

Ведущий сноубордист России в дисциплине Хаф-пайп рассказал о себе и проблемах отечественного сноубординга

История сноубординга в России насчитывает всего пару десятилетий, а такой его дисциплины, как хаф-пайп и то меньше. Тем интереснее было корреспонденту пресс-службы ФГССР Линизе Багаутдиновой на сборе российской команды в Сочи встретиться и побеседовать с ведущим сноубордистом России в дисциплине хаф-пайп Сергеем Тарасовым, а также его знакомым и товарищем по сборной Дмитрием Августиновым

Сноуборд под ваш стиль

Главным фактором при выборе идеальной доски является стиль катания. Если человек обожает прыгать с трамплинов или летать в желобе трубы, то идеальной покупкой для него станет доска для фристайла с маркировкой FS. Она короче, чем все остальные сноуборды и позволяет совершать головокружительные трюки без опасности потерять контроль над доской. Кроме того, такая доска симметрична, то есть загнутые концы имеются у нее с обеих сторон.

Как выбрать сноуборд

В специализированных магазинах вы можете найти три основных вида сноубордов. Конечно же, существуют всевозможные промежуточные и экзотические виды досок для отдельных спортивных дисциплин. Однако они вызывают интерес только у поклонников конкретных видов спорта, поэтому мы не будем заострять на них внимание.

Фрирайд – развлечение для смелых людей

Уже привычное для нас понятие «Фрирайд» произошло от английского слова «Freeride». Это стиль катания, рассчитанный на райдеров, которым по душе не подготовленные и безопасные трассы, а девственная снежная целина, где можно проявить все свое мастерство, все свои навыки и умения.

Материалы для отделки скользящей поверхности сноуборда

В первую очередь давайте определимся с тем, что такое скользящая поверхность сноуборда (специалисты используют термин "Base" - база или «скользяк»). Итак, база - это неразрывная полоска пластика, которая проходит по всей длине сноуборда, от носа до пятки. Именно она обеспечивает доске эффективное скольжение по снежному покрову. Отсюда следует, что основная функция базы сводится к уменьшению силы трения, чтобы сноубордист мог двигаться с максимально возможной скоростью.

Как защититься от травм и ушибов

Эта статья написана для тех людей, которые только-только начинают кататься на сноуборде и еще не привыкли к головокружительным скоростям и свисту ветра. Получить глупую травму на начальном этапе обучения обидно вдвойне, а потому вам стоит заранее позаботиться о выборе надежной экипировки, которая обеспечит эффективную защиту тела в любой ситуации.

Все, что вы хотели знать о Andrecht Handplant

Вариантов хэндплэнтов великое множество, и вам не составит труда выучить хотя бы один из них. Мы, в свою очередь, советуем вам обратить внимание на трюк, получивший название Andrecht Handplant. Его достоинство, как и других инвертов, заключается в том, что вам не придется использовать грубую силу. Мастерство достигается за счет ловкости и правильно выбранного момента для выполнения трюка. Соответственно, исполнять Andrecht Handplant могут даже девушки и райдеры, не имеющие в активе накачанных бицепсов.