Особенности сноубординга в России во время карантина

Из-за карантина, связанного с распространением вируса COVID-19, в 2020 году многие спортивные мероприятия в России, включая соревнования по сноубордингу, были отменены, перенесены или прошли с существенными ограничениями. Тем не менее, многие райдеры продолжают заниматься любимым делом, и не намерены ограничивать себя из-за пандемии. В нынешнем сезоне европейские горнолыжные курорты для россиян недоступны. А что насчет отечественных трасс? Каковы особенности занятий сноубордингом в России во время карантина?

Выбираем сноуборд для фрирайда

Все больше сноубордистов предпочитают езду по неисследованным рельефам катанию по хорошо оборудованным трассам. Здесь и глубокий пушистый снег, и обледенелые участки, и препятствия в виде камней и веток деревьев. Фрирайд - достаточно сложный и опасный вид сноубординга, предполагающий хороший уровень подготовки спортсмена и отточенной реакции. Именно поэтому доску и снаряжение для катания по необорудованным трассам стоит выбирать с особой тщательностью. Расскажем подробнее, как выбрать правильный сноуборд для фрирайда.

ТОП-5 трюков на сноуборде

Сноубординг – это не только скорость и свобода во время спуска со снежного клона, но и, конечно же, яркие прыжки, маневры, развороты, эффектное преодоление препятствий. Если вы уверенно стоите на доске и чувствуете, что просто скольжения уже недостаточно, значит, пришло время осваивать воздушные трюки. Перечислим пять наиболее популярных финтов, и расскажем о технике их выполнения

Самые тихие горнолыжные курорты России, где скрыться от толпы сноубордистов?

Начало сноубордического сезона в России традиционно приходится на ноябрь-декабрь в зависимости от региона. Хотя горнолыжных комплексов в нашей стране много, выбор для любителей тишины и комфортного катания без многолюдности невелик. В связи с нынешними трудностями с международными перелетами он и вовсе сократился. В высокий сезон, пожалуй, абсолютно тихого места не найти. Но все-таки мы постарались подобрать потенциально комфортные и интересные места, где толпа сноубордистов будет не особенно многочисленной. Список небольшой и выстроен в алфавитном порядке. Естественно, перед поездкой лучше уточнить текущую ситуацию, условия цены и т.п.

ТОП-5 самых крутых сноубордов – рейтинг БордСклад

Приближается зима и все, кто увлекается сноубордингом, уже мечтают о том, как будут покорять новые склоны на горнолыжных курортах или ближайших сноуборд-парках. Для того, чтобы кататься безопасно и с удовольствием, необходимо выбрать надежный, маневренный, послушный и, конечно же, оптимальный для вашего стиля катания борд. А может быть, вы стремитесь сменить доску и попробовать что-то новое? Мы подготовили для вас ТОП-5 самых крутых сноубордов нынешнего сезона, который поможет определиться в обоих случаях.

Как правильно ухаживать за доской?

Близится окончание зимнего сезона, и все сноубордеры совсем скоро займутся подготовкой своей доски к летнему сезону и к заслуженному отдыху. Хотя, конечно, за доской нужно следить и во время активного её использования.

ТОП 5 лучших курортов мира для сноубордиста в 2020 году

Зимнее время традиционно для различных зимних видов спорта. Особенной популярностью сейчас пользуется катание на сноуборде. Мы подобрали рейтинг 5 лучших горнолыжных курортов для сноубордистов, чтобы у вас был выбор, какие вершины покорять в этом или следующем году.

Сказочные места для сноубордиста: Тироль, Долина Цилерталь, Майрхофен

Сноуборд уже давно прочно и надёжно занял своё место в сердцах активных людей. Для многих отпуск в горах на борде - как глоток свежего воздуха. Кто-то выезжает на давно известные и самые любимые места, а кому-то по душе каждый раз открывать новые горизонты

Заточить кант! Ремонтируем сноуборд дома

Кант представляет собой острую боковинку или лезвие сноубордов или зимних лыж. Он позволяет вгрызаться в лёд или снег, обеспечивая более плавное и лёгкое катание. Естественно, что во время эксплуатации кант на сноуборде постепенно изнашивается. Чтобы легче управлять сноубордом и обезопасить себя на виражах, важно вовремя затачивать кант.

Подготовка в разгаре

Ухаживать за любым спортивным снаряжением важно не только для сохранения его внешнего вида, но и для собственной безопасности. Это касается велосипедов, лыж, и, конечно же, сноубордов. Вот-вот настанет зимний сезон, и любители рассекать по снегу уже в предвкушении. Но после прошлого сезона и активного катания на поверхности борда появляется множество следов – царапин, сколов и т.д. Поэтому необходимо вспомнить, как подготовить нашего зимнего друга к новым приключениям!