Курорт круглый год. Куда отправиться со сноубордом летом?

Сноубординг традиционно принято считать зимним видом спорта, и это вполне справедливое утверждение для большинства любителей покатушек со склона. Но есть по-настоящему фанатичные спортсмены, которым зимнего сезона явно не хватает. Летом тоже хватает экстремальных видов спорта, но сноубординг не заменит ничто. Так куда же отправиться со сноубордом летом и покататься в свое удовольствие?

БордСклад поздравляет всех райдеров с днем сноубординга!

Международный день сноуборда весь мир отмечает в предпоследнее воскресенье декабря, и эта добрая традиция завоевывает с каждым годом все больше и больше поклонников.

На что стоит обратить внимание при выборе сноубордической одежды

Зима — это период выхода на арену сноубордистов. Трюки, прыжки, спуски делают этот вид спорта неповторимым. Но одной доски мало, чтобы покорять горные высоты. На что же стоит обратить внимание при выборе сноубордической одежды?

Выбор маски для сноубординга - дело непростое

В наши дни многие сноубордисты стремятся к победам и покоряют чемпионские вершины. Все они знают о том, что для занятий этим экстремальным видом спорта необходимо снарядиться специальной экипировкой. В данной статье особое внимание обращаем на снаряжение, которое, на первый взгляд для начинающего райдера, не особо значимое. Это маска для сноубординга.

Подбираем сноуборд по назначению

Правильный выбор сноуборда иногда становится неразрешимой проблемой не только для новичков, но и для опытных райдеров, которые успели влюбиться в сноубординг всей душой. В случае покупки первого борда чаще всего люди полагаются на советы знакомых или консультацию продавца. Этой информации не всегда достаточно, ведь в магазине вам просто хотят продать доску подороже, а друзья при всем желании помочь могут не знать всех нюансов.

Обсудим стили катания в сноубординге

Спорт - это неотъемлемая часть нашей жизни! А экстремальный - это еще и круто! В наше время все больше людей интересуются именно такими видами спорта, и одним из них является сноубординг. В современности этот вид экстремального отдыха очень популярен, так как человек, который им занимается, чувствует себя свободным и полным уверенности.

Сноуборды для детей. На что стоит обратить внимание

Стремление ребенка заниматься спортом нужно поощрять. Спорт улучшает выносливость, совершенствует двигательную систему, а если глаз юного чемпиона засмотрелся на сноубординг — то это ещё плюс к ловкости и пластике движений. В наше время этот вид спорта приобрел неслыханную популярность у детей, не менее, чем у взрослых!

Сноуборды. Подбираем свою идеальную доску

Справедливая истина: «В здоровом теле — здоровый дух». Если вы хотите быть здоровыми, полными сил, уверенными в себе, занимайтесь увлекательным видом спорта — сноубордингом!

Горнолыжный курорт Юлляс в Лапландии

Лапландия становится все более популярной среди российских сноубордистов в качестве места для катания. Юлляс, который активно позиционируется в качестве главного зимнего финского курорта, успел за последние годы обрести немало поклонников. Находится он в западной части Лапландии.

Выбираем шлем для катания на сноуборде

Катание на сноуборде является одним из наиболее травмоопасных видов зимнего экстрима, поэтому, пренебрегать таким важным защитным элементом как шлем, просто неразумно.