Кувандыкский горнолыжный комплекс будет модернизирован

Новость с сайта boardsklad.ru

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг недавно побывал в горнолыжном комплексе «Долина». Он проверял подготовку комплекса к будущему сезону, готовность объектов инфраструктуры и специальные постройки на трассах.

По мнению губернатора, база в целом требует усовершенствования. Сейчас катание на склонах возможно, однако база не является полноценным круглогодичным курортом, не хватает мест для проживания, специальных трасс для сноуборда, объектов комплексного обслуживания и тому подобного.

По результатам этой поездки губернатора было проведено отдельное совещание с чиновниками, ответственными за курорт. По словам министра спорта Олега Пивунова, курорт, несомненно, требует вложений, нужен ремонт общежития, подъемников, котельной. Возможно удастся попасть под федеральную программу, для чего уже собраны все необходимые документы.

Согласно этой заявке, до 2018 года на Кувандыке должны появиться бассейн, кафе, сноуборд-парк, ледовая арена и новые горнолыжные трассы с подъемниками. Таким образом курорт станет полноценным местом отдыха для россиян и гостей из других стран.
Вы можете купить snowboard в нашем интернет-магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.