Новости
В Башкирии на подготовку каждого олимпийца потратят три миллиона рублей в год
Новость с сайта http://ufa.kp.ru
Игры в Ванкувере прошли сравнительно недавно, а наши чиновники уже задумались над тем, кто будет представлять республику на двух ближайших Олимпиадах. Предстоят Летние Игры 2012-го года в Лондоне и Зимние Игры-2014 в Сочи. Этому и было посвящено специальное заседание, проведенное министром молодежной политики, спорта и туризма республики Александр Никерин.
В Башкирии активно развиваются 129 видов спорта, но ставка будет сделана на наиболее перспективные, где у нас есть спортсмены-лидеры, а значит, и вероятные шансы на медали. Итак, «наши» зимние виды спорта: бобслей, биатлон, горнолыжный спорт, конькобежный спорт, лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина,
- На профессиональную подготовку каждого олимпийца и параолимпийца из бюджета страны в год будет выделяться три миллиона рублей, - рассказал Александр Павлович. - Помимо того, начиная с этого года спортсмены-победители и призеры Всероссийских и международных соревнований, а также тренеры будут получать именные стипендии. Думаю, это придаст дополнительный стимул.



Распродажа
Комплекты
Сноуборды
Ботинки
Крепления
Автобагажники
Варежки
Защита
Инструменты
Куртки
Коньки
Маски
Носки
Перчатки
Тюбинги
Сноускейты
Смазки
Термобелье
Чехлы
Шлемы
Шапки
Другое


















