Челябинские курорты объединились

22 Сентября 2022

Новость с сайта boardsklad.ru

Чем больше трасс, тем интереснее кататься, так что курорты, расположенные неподалеку друг от друга, обычно стараются запустить единый ски-пасс, который позволяет отдыхающим лучше использовать все возможности трасс. Так стало и с уральскими курортами «Завьялиха» и «Солнечная долина», у которых общим станет не только ски-пасс, но и трансфер, а также некоторые услуги.

В итоге такое объединение привело к появлению целого нового горнолыжного кластера. Новые условия будут действовать уже начиная с этого сезона, а одним из первых предложений станет тур с проживанием в «Солнечной долине» и возможностью поездок в «Завьялиху». Владельцы долины поделились своими мыслями об объединении.

«Солнечная долина» год назад инвестировала в развитие «Завьялихи», тогда был куплен гостиничный комплекс, удобный для проживания посетителей курорта. Таким образом основной целью владельцев является комплексное развитие нового объединенного курорта, который должен стать более привлекательным для лыжников и сноубордистов.

По словам председателя совета директоров «Солнечной долины» Олега Сиротина, задача о дальнейшем развитии челябинских курортов была поставлена губернатором области Алексеем Текслером, так что момент для развития выбран самый подходящий. Еще одним важным направлением развития станет создание комфортных условия для катания детей, а также оборудование учебных склонов для новичков.
Вы можете купить сноуборд в нашем интернет-магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.

Читайте также
В Кузбассе готовятся к открытию горнолыжного сезона 2024–2025 с новыми трассами, обновленными подъемниками и расширенной инфраструктурой. В этом году на территории региона заработают 19 горнолыжных комплексов, среди которых популярные курорты «Шерегеш», «Горная Саланга», «Танай» и «Югус». Туристов также ждут новые отели и улучшенный сервис
В Свердловской области готовятся к горнолыжному сезону, и несмотря на теплую погоду в ноябре, несколько комплексов уже приступили к работе. Среди них — «Уктус», расположенный всего в 13 км от Екатеринбурга, где сейчас открыт учебный склон, а полный запуск трасс запланирован на 15 ноября. Комплекс работает ежедневно с 10:00 до 22:00
В зимнем сезоне 2025-2026 года жители Братска смогут воспользоваться 21 объектом для зимнего досуга. Среди них — лыжные базы, стадион, горнолыжный комплекс и ледовые площадки. Для удобства посетителей будут работать 9 пунктов проката спортивного инвентаря, где можно взять коньки, лыжи, горнолыжное и сноубордическое оборудование. Все актуальные данные о работе площадок и цены на услуги будут доступны на сайте администрации и в социальных сетях
Новгородская компания VERSTA заключила сотрудничество с паралимпийской сборной России по сноуборду. Об этом сообщили в Министерстве спорта Новгородской области. Спортсмены посетили производство компании, где ознакомились с технологиями и материалами, чтобы подготовиться к предстоящим соревнованиям и обсудить будущую экипировку
22 ноября в Шерегеше стартует новый горнолыжный сезон, который ознаменует фестиваль «Шерегешфест» под девизом «Настоящая русская зима здесь!». Это будет первое крупное массовое развлекательное мероприятие сезона, всего запланировано около 20 различных событий. В день открытия гостей ждёт множество активностей: спуски на русских санях, снежные бои, строительство снежной крепости, лепка большого снеговика, перетягивание каната на льду и прохождение снежного лабиринта