Зимний сезон в Сочи продлится до апреля

05 Марта 2020

Новость с сайта boardsklad.ru
 
В этом году для сочинских курортов сезон складывается неплохо. К апрелю склоны посетит более 1,4 млн. сноубордистов и лыжников. Сезон начался в 20 числах декабря, и к текущему моменту курорты посетило уже более 700 тысяч человек. Важным этапом для сочинских склонов стало увеличение потока иностранных туристов, доля которых в этом году составила 3,5%.

К концу сезона туристический поток должен вырасти на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. При этом снежный покров и погодные условия способствуют хорошему катанию, так что администрация большинства курортов планирует продлить зимний сезон до конца апреля.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский отметил,  что сейчас праздничные мероприятия организованы так, чтобы охватить и прибрежный сектор и горные районы. Администрация делает все, чтобы праздничные дни были веселыми и безопасными во всех районах большого Сочи.

По словам мэра, пик сезона традиционно приходится на Новый Год, чему способствуют длинные новогодние каникулы, когда на курорт приезжают в том числе и те, кто не может позволить себе взять дополнительный зимний отпуск. Также весьма популярны 23 февраля и 8 марта, подготовка к последнему сейчас как раз в разгаре. 
Вы можете купить snowboard в нашем интернет-магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.

Читайте также
Заключительный этап Кубка России по сноуборду прошёл с 10 по 15 апреля 2026 года в городе Лабытнанги (Ямало‑Ненецкий автономный округ) и подвёл итоги сезона в этой дисциплине. Соревнования организованы в рамках федеральной программы «Спорт России», нацеленной на развитие физической культуры и массового спорта в стране. Место проведения — горнолыжный курорт «Октябрьский» в окрестностях Лабытнанги — идеально подошло для состязаний такого уровня: благодаря расположению за Полярным кругом здесь устойчивый снежный покров с ноября по апрель, а низкие температуры и обилие снега создают идеальные условия для тренировок и соревнований высокого уровня
Мария Травиничева — молодая алтайская сноубордистка, которая уже успела громко заявить о себе в мире спорта. Недавно она отметила 20‑летие, а за плечами у неё — 14 лет опыта в сноуборде, победы на Кубке России и впечатляющие достижения на международной арене: золото Кубка Европы, а также золото и серебро на юниорском чемпионате мира. Мария тренируется шесть дней в неделю, умело совмещает спорт с учёбой и недавно вернулась с первых международных соревнований в Италии, Германии и Австрии
18 марта в Новосибирске завершилось первенство России по сноуборду среди юных спортсменов. В соревнованиях приняли участие 56 талантливых ребят в возрасте 10–12 лет из 12 субъектов РФ: помимо новосибирцев, за медали боролись представители Москвы и Санкт‑Петербурга, Республики Башкортостан, Алтайского и Красноярского краёв, а также Ленинградской, Мурманской, Самарской, Сахалинской, Свердловской и Тюменской областей. Яркие выступления участников задали высокий темп состязаниям и продемонстрировали перспективность молодого поколения российских сноубордистов
Республика Алтай и Алтайский край известны своими горнолыжными курортами, привлекающими экстремалов со всей России. Благодаря мягкому климату, обильным снегопадам и живописным горам сюда съезжаются любители лыж, сноуборда и пеших прогулок, чтобы провести яркий зимний отдых
В Белокурихе на склонах курорта «Благодать» прошли соревнования первенства России по сноуборду, собравшие 160 участников из 15 регионов страны. Среди них были и 17 спортсменов из Алтайского края, которые проявили себя на высоком уровне. Именно на этих трассах алтайские сноубордистки завоевали золото и серебро, подтвердив статус одного из сильнейших регионов в данном виде спорта