Трассы на «Сопке» почти готовы

09 Июня 2018

Новость с сайта boardsklad.ru

Недавно представители российской федерации фристайла и сноуборда посетили горнолыжный комплекс «Сопка» в Красноярске, где уже полным ходом идут работы по подготовке к тестовым соревнованиям и Зимней универсиаде-2019. В этот раз инспекция была весьма серьезной, было оценено соответствие трасс требованиям Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Были проведены встречи с сотрудниками Дирекции универсиады, а также менеджерами по фристайлу и сноуборду. В этих встречах принимали участие президент федерации фристайла России Алексей Курашов, ответственные лица Красноярского края и дирекция комплекса. В итоге был выработан список исправлений и замечаний, которые нужно будет учесть строителям в процессе возведения трасс.

По словам Алексея Курашова, объем работ на «Сопке» был проделан очень большой, теперь есть уверенность, что все трассы будут готовы вовремя и будут полностью соответствовать требованиям. Это позволяет рассматривать «Сопку» как трассу для проведения Кубков мира по фристайлу в будущем.

На данный момент спортивный комплекс имеет 7 отдельных спортивных объектов, несколько трасс, освещение и искусственное оснежение. Здесь есть все необходимые условия для тренировок и выступлений спортсменов. А финальная сдача всех объектов запланирована на осень этого года.
Вы можете купить snowboard в нашем интернет-магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.

Читайте также
Республика Алтай и Алтайский край известны своими горнолыжными курортами, привлекающими экстремалов со всей России. Благодаря мягкому климату, обильным снегопадам и живописным горам сюда съезжаются любители лыж, сноуборда и пеших прогулок, чтобы провести яркий зимний отдых
В Белокурихе на склонах курорта «Благодать» прошли соревнования первенства России по сноуборду, собравшие 160 участников из 15 регионов страны. Среди них были и 17 спортсменов из Алтайского края, которые проявили себя на высоком уровне. Именно на этих трассах алтайские сноубордистки завоевали золото и серебро, подтвердив статус одного из сильнейших регионов в данном виде спорта
В Кировске на склоне учебно-спортивного комплекса «Кукисвумчорр» прошёл необычный пожарно-спортивный фестиваль, где сотрудники МЧС Карелии соревновались в катании на горных лыжах и сноуборде в полном боевом обмундировании. Это редкое испытание позволяет пожарным тренироваться в условиях, близких к экстремальным, развивая навыки, необходимые для работы в горах
Роман Алексеевский из Новосибирска смог превратить свою страсть к сноуборду в уникальную профессию — проектирование трасс для Олимпийских игр. Его работы уже использовались на соревнованиях в Сочи, Пекине и недавно в Италии, где трасса была полностью построена по его проекту. Этот опыт подтверждает, что даже редкая и специализированная профессия может иметь глобальное значение
Тюменские спортсменки добились значительных успехов на соревнованиях по сноуборду в Свердловской области, завоевав четыре золотые и две бронзовые медали в дисциплинах Биг-Эйр и Слоупстайл. Особенно ярко проявила себя Злата Козлова, став абсолютной чемпионкой первенства Уральского федерального округа и выиграв обе заявленные дисциплины