Екатеринбуржцы стали лучшими на Чемпионате Мира

07 Мая 2018

Новость с сайта boardsklad.ru

В последнее время сноукайтинг становится все популярнее как в мире, так и в нашей стране. Это неудивительно, ведь для него не нужно строить подъемники, тратить электричество, а кататься можно по полям, которых у нас так много. Так что открываются специальные школы, одна из которых расположена в Екатеринбурге, на озере Шарташ.

Недавно воспитанница школы Валерия Гаращенко стала чемпионкой мира. В подготовке у Чемпионату ей помогал отец, который также занял первое место в своей категории. Получается, что на данный момент 16-летняя Валерия лучше всех в мире умеет ловить ветер. А соперников у нее было аж 360 человек.

Столь высокий результат во многом является заслугой отца девушки, Дениса, который еще в 2000-х годах увлекся новым на тот момент видом спорта, начал кататься в окрестностях Екатеринбурга. А затем из любителей стал профессионалом, начал выступать в соревнованиях и преподавать в школе.

По его словам, Денис чувствует потребность передать свой опыт молодым спортсменам, которые с большим интересом относятся к этому виду спорта. Судя по результатам ему это отлично удается – воспитанники школы уже 7 раз становились первыми на Чемпионате Мира.
Вы можете купить snowboard в нашем интернет-магазине выбрав удобный способ оплаты: наличными курьеру, картой, в кредит, рассрочка.

Читайте также
В зимнем сезоне 2025-2026 года жители Братска смогут воспользоваться 21 объектом для зимнего досуга. Среди них — лыжные базы, стадион, горнолыжный комплекс и ледовые площадки. Для удобства посетителей будут работать 9 пунктов проката спортивного инвентаря, где можно взять коньки, лыжи, горнолыжное и сноубордическое оборудование. Все актуальные данные о работе площадок и цены на услуги будут доступны на сайте администрации и в социальных сетях
Новгородская компания VERSTA заключила сотрудничество с паралимпийской сборной России по сноуборду. Об этом сообщили в Министерстве спорта Новгородской области. Спортсмены посетили производство компании, где ознакомились с технологиями и материалами, чтобы подготовиться к предстоящим соревнованиям и обсудить будущую экипировку
22 ноября в Шерегеше стартует новый горнолыжный сезон, который ознаменует фестиваль «Шерегешфест» под девизом «Настоящая русская зима здесь!». Это будет первое крупное массовое развлекательное мероприятие сезона, всего запланировано около 20 различных событий. В день открытия гостей ждёт множество активностей: спуски на русских санях, снежные бои, строительство снежной крепости, лепка большого снеговика, перетягивание каната на льду и прохождение снежного лабиринта
В декабре в Надыме состоится «Экстрим-Фест-2025», на котором зрители смогут увидеть показательные выступления сноубордистов и скейтеров. Организацию мероприятия ведет городской Дом молодежи, который уже размещает тендер на поиск подрядчика для проведения фестиваля. Специалисты по сноуборду и скейтбордингу будут приглашены для выступлений, мастер-классов и судейства
Если спорт не входит в ваши планы, в Шерегеше можно насладиться прогулками по живописной тайге. Чистый воздух, красивые горные пейзажи и возможность подняться на вершины помогут восстановить силы и улучшить настроение. Экскурсии проводятся по знаковым каменным образованиям, например, к горе Зелёная — главной природной достопримечательности курорта. Стоит также посетить «Каменных верблюдов» на склоне Кургана, где установлен памятный крест, посвящённый 2000-летию Рождества Христова